当前位置:学会吧学习辅导免费教案下载数学教案小学三年级数学教案数学三年级下学期 第四单元测试题» 正文

数学三年级下学期 第四单元测试题

[10-16 11:56:27]   来源:http://www.xuehuiba.com  小学三年级数学教案   阅读:8373
概要:(2)一班有35人,二班有45人,两个班平均每人买了8本练习本,一共买了多少本?(3)买4本书用了12元钱,买120本同样的书,一共要用多少钱?(4)一辆汽车3小时行驶270千米,照这样计算,行驶540千米需要几小时?(5)某汽车队用8辆汽车3次运水泥4800袋,平均每辆汽车每次运多少袋水泥?(6)体育队买4箱运动服,每箱10套,共用去6000元钱,每套运动服多少元?(用两种方法解答)参考答案1.66,0,14,10,16,99,900,9,10,0,80,81,39,187,1083,26,1,16,2222.(1)两班共多少人?(2)每小时行驶多少千米?(3)可以买几斤?(4)一天生产多少个零件?3.(1)甲组生产机器的台数乙组生产机器的台数(2)每小时行驶多少干米几小时(3)实际生产的台数原计划生产的台数(4)零件的总个数每小时生产多少个4.91÷(119÷17)(430-220)÷305.105 15 110 674 1002 18156.(l)100(2)357.(1)210+25 ×6=360(
数学三年级下学期 第四单元测试题,标签:小学数学教案,http://www.xuehuiba.com

  (2)一班有35人,二班有45人,两个班平均每人买了8本练习本,一共买了多少本?

  (3)买4本书用了12元钱,买120本同样的书,一共要用多少钱?

  (4)一辆汽车3小时行驶270千米,照这样计算,行驶540千米需要几小时?

  (5)某汽车队用8辆汽车3次运水泥4800袋,平均每辆汽车每次运多少袋水泥?

  (6)体育队买4箱运动服,每箱10套,共用去6000元钱,每套运动服多少元?(用两种方法解答)

  参考答案

  1.66,0,14,10,16,99,900,9,10,0,80,81,39,187,1083,26,1,16,222

  2.(1)两班共多少人?

  (2)每小时行驶多少千米?

  (3)可以买几斤?

  (4)一天生产多少个零件?

  3.(1)甲组生产机器的台数

  乙组生产机器的台数

  (2)每小时行驶多少干米几小时

  (3)实际生产的台数

  原计划生产的台数

  (4)零件的总个数每小时生产多少个

  4.91÷(119÷17)

  (430-220)÷30

  5.105 15 110 674 1002 1815

  6.(l)100(2)35

  7.(1)210+25 ×6=360(棵)

  (2)8 +(35+45)= 640(本)

  (3)12÷4× 120=360(元)

  (4)540+(270÷3)=6(小时)

  (5)4800÷8÷3=200(袋)

  (6)6000÷4÷10=150(元)

  (7)6000 ÷(10 ×4)=150(元)


上一页  [1] [2] 


Tag:小学三年级数学教案小学数学教案免费教案下载 - 数学教案 - 小学三年级数学教案
Copyright 学会吧 All Right Reserved.
在线学习社区!--学会吧
1 2 3 4 5 6 7 7 8 9 10 11 12 13