当前位置:学会吧培训频道外语培训 外语学习俄语学习实用俄语海南岛俄语导游词» 正文

海南岛俄语导游词

[08-08 12:10:32]   来源:http://www.xuehuiba.com  实用俄语   阅读:8761
概要:Остров Хайнань – единственный тропический морской курорт(热带海滨疗养地) международного класса в Китае. Тем более он стоит того, чтобы его посетить особенно после экскурсионной программы по материковому(大陆的) Китаю. Хайнань находится на самом юге Китая и омывается Южно-китайским морем, а самой южной точкой острова является город-курорт Санья(三亚). Благодаря своему положению точно да широте(地理纬度) общепризнанного(公认的) мирового курорта в Тихом Океане Санья вполн
海南岛俄语导游词,标签:实用俄语会话,口语句典,http://www.xuehuiba.com

  Остров Хайнань – единственный тропический морской курорт(热带海滨疗养地) международного класса в Китае. Тем более он стоит того, чтобы его посетить особенно после экскурсионной программы по материковому(大陆的) Китаю. Хайнань находится на самом юге Китая и омывается Южно-китайским морем, а самой южной точкой острова является город-курорт Санья(三亚). Благодаря своему положению точно да широте(地理纬度) общепризнанного(公认的) мирового курорта в Тихом Океане Санья вполне оправданно называют ?Гавайи востока?(东方的夏威夷号). Этому немало способствует белизна песка(沙土) на широких пляжах(海滨浴场), покрытые зеленью горы, прозрачность(透明度) вод и, конечно, чистый океанский воздух острова.

  Иностранные туристы на Хайнане, как правило, предпочитают(宁愿) отдых не в самом городе, а в туристических центрах города-курорта Санья, каковыми являются Большое Восточное Море – Залив Дадунхай, в двух километрах от города, в прошлом место отдыха партийной элиты(党的杰出人物) Китая. Развитая инфраструктура, чистая вода и песчаные пляжи превосходного (卓越的,极好的)качества, плюс близость(接近、邻近) к городу, что важно для любителей ночных развлечений. (娱乐、消遣)Из наиболее рекомендуемых отелей можно назвать Отель ?Горы Море Небо? SHANHAITIAN HOTEL 5*, Отель ?Сад Жемчужной Реки? PEARL RIVER GARDEN HOTEL 4*, LANDSCAPE RESORT 4*, RESORT INTIME 4*.

  Вторым, более новым морским курортом (疗养地)Санья является Залив Дракона Азии – Ялунвань, расположенный в 25 км от города и предназначенный(供什么用的) для любителей активного отдыха. До города ходит бесплатный шаттл (航天飞机)несколько раз в день. Залив с трех сторон окружен горами, а его пляж тянется на 7 км, что позволяет называть Залив Дракона Азии ?залив №1 в мире?. Здесь же расположены самые современные фешенебельные отели курорта RESORT HORIZON 5*, HOLLIDAY INN RESORT 5*, GLORIA RESORT 5*, RESORT GOLDEN PALM 4*.

  Хайнань отличается мягким, уникальным (独一无二的)микроклиматом(微气候) (средняя дневная температура января +24-25*С, июля +33-34*С, средняя годовая температура воды +26,5*С). Прежде всего, Хайнань привлекает(吸引) туристов своей экологией.(用自己的生态化) По своим экологическим показателям туристическая зона города-курорта Санья занимает первое место в Китае и второе в мире. Свое название город получил благодаря расположению на месте слияния трех рек, которые образуют иероглиф (象形文字)?три? – ?сань?, а одно из значений иероглифа ?я? - Азия, что говорит о немалом значении города в давние времена. Санья известен с 1-го века как маленький городок на краю света и Великой Поднебесной Империи,(帝国) куда ссылали(流放) опальных (失宠的)чиновников(官吏). В средние века, город активно служил портом, куда заходили торговые корабли с шелком и прочими товарами по пути в Индию и Европу из Кантона (современный Гуанчжоу – город в материковом Китае рядом с Гонконгом). До сих пор на острове сохранилось 45 могил иностранных купцов.

[1] [2]  下一页


Tag:实用俄语实用俄语会话,口语句典外语培训 外语学习 - 俄语学习 - 实用俄语
上一篇:王菲的俄语介绍
《海南岛俄语导游词》相关文章
Copyright 学会吧 All Right Reserved.
在线学习社区!--学会吧
1 2 3 4 5 6 7 7 8 9 10 11 12 13